Сегодня:

» » » Чемпионом мира по футболу стала сборная Германии (ВИДЕО)

Чемпионом мира по футболу стала сборная Германии (ВИДЕО)

13 июля в Бразилии был сыгран финальный матч Чемпионата мира по футболу-2014. Сборная Германии обыграла команду Аргентины со счетом 1:0 и стала чемпионом мира.
Первый тайм матча прошел в равной борьбе без явного преимущества одной из команд. Второй тайм прошел аналогично, в итоге командам так и не хватило основного времени, чтобы открыть счет. 0:0 и футболисты пошли готовиться к овертайму.
На 113-й минуте Шюррле подал верхний пас на Марио Гетце, а тот, приняв мяч грудью, ногой в падении отправил его в дальний угол 1:0. В оставшееся время аргентинцы пошли на штурм ворот соперников, но все их попытки оказались тщетными. Немцы не отдали своего и завоевали долгожданный титул. Для сборной Германии этот титул стал четвертым в истории. Ранее немцы становились чемпионами в 1954, 1974 и 1990 годах.
Кроме того, команда Германии стала первой европейской сборной, выигравшей чемпионат мира, проводимый на территории Америки. При этом немцы стали самой результативной командой ЧМ-2014. Футболисты сборной Германии забили в семи проведенных матчах на турнире 18 мячей.
Бронзу чемпионата мира днем ранее выиграла сборная Нидерландов, обыгравшая в матче за третье место хозяев турнира бразильцев со счетом 3:0.
Все результаты матчей, а также видео голов можно посмотреть в спецтеме Чемпионат мира по футболу 2014.