Сегодня:

» » » Россия проиграла Бельгии на чемпионате мира по футболу (ФОТО) (ВИДЕО)

Россия проиграла Бельгии на чемпионате мира по футболу (ФОТО) (ВИДЕО)

После ничьей в первом матче против сборной Южной Кореи российские футболисты уступили теневому фавориту мирового первенства — бельгийцамТем не менее, шансы на выход в плей-офф наша сборная сохраняет.Сборная России играла против Бельгии в Рио-де-Жанейро, на стадионе «Маракана». Подопечные Фабио Капелло уступили со счетом 0:1, пропустив единственный мяч на 88-й минуте от 19-летнего бельгийца Дивока Ориджи.Матч Бельгия — России посетили около 74 тысяч зрителей, 10 тысяч из которых составили российские болельщики.Россия проиграла Бельгии на чемпионате мира по футболу (ФОТО) (ВИДЕО)
В первом тайме острее действовали бельгийцы, создав несколько опаснейших моментов у ворот Акинфеева, но именно россияне нанесли больше ударов в створ ворот соперника за первые 45 минут. А на самом исходе первой половины Россия обязана была забивать, но Кокорин с нескольких метров головой не смог послать мяч в ворота.

Во втором тайме бельгийцы и вовсе отдали инициативу нашей сборной, но российские футболисты не смогли этим воспользоваться, не создав по-настоящему острых эпизодов у ворот Куртуа. А вот Бельгия очень мощно провела концовку и вырвала победу. На 88-й минуте Азар, легко разобравшись с российскими защитниками, прострелил на линию вратарской, откуда Ориджи мощным ударом отправил мяч в сетку. Таким образом, бельгийцы, набрав 6 очков, досрочно вышли в 1/8 финала чемпионата мира.Россия проиграла Бельгии на чемпионате мира по футболу (ФОТО) (ВИДЕО)
Теперь сборной России, чтобы выйти в плей-офф, в заключительном туре необходимо побеждать алжирцев (которые уверенно справились с Кореей), причем делать это как можно с более крупным счетом: первый показатель при равенстве очков у двух или более сборных — разница забитых и пропущенных мячей, второй — количество забитых мячей.

«У нас дважды была отличная возможность забить, но таков футбол. Мы играли лучше, чем Бельгия. Но им удалось забить. Моя команда играла с энергией и здорово прибавила в темпе по сравнению с предыдущим нашим матчем. Поэтому я разочарован тем, чем все закончилось», — сказал после матча главный тренер сборной России Фабио Капелло.

Россия проиграла Бельгии на чемпионате мира по футболу (ФОТО) (ВИДЕО) {Россия проиграла Бельгии на чемпионате мира по футболу (ФОТО) (ВИДЕО) {Россия проиграла Бельгии на чемпионате мира по футболу (ФОТО) (ВИДЕО) {Россия проиграла Бельгии на чемпионате мира по футболу (ФОТО) (ВИДЕО) {Россия проиграла Бельгии на чемпионате мира по футболу (ФОТО) (ВИДЕО) {Россия проиграла Бельгии на чемпионате мира по футболу (ФОТО) (ВИДЕО) {Россия проиграла Бельгии на чемпионате мира по футболу (ФОТО) (ВИДЕО) {Россия проиграла Бельгии на чемпионате мира по футболу (ФОТО) (ВИДЕО) {Россия проиграла Бельгии на чемпионате мира по футболу (ФОТО) (ВИДЕО) {Россия проиграла Бельгии на чемпионате мира по футболу (ФОТО) (ВИДЕО) {Россия проиграла Бельгии на чемпионате мира по футболу (ФОТО) (ВИДЕО)