Сегодня:

» » » ЧМ-2014: Россия сыграла вничью с Южной Кореей (ФОТО) (ВИДЕО)

ЧМ-2014: Россия сыграла вничью с Южной Кореей (ФОТО) (ВИДЕО)

В среду, 18 июня, в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 сборная России встретилась с командой из Южной КореиПервый тайм сразу же активно начали корейцы. Сделав ставку на дальние забросы, азиатская команда часто выигрывала воздух и пару раз смогла создать неплохие моменты для взятия ворот.У России можно вспомнить сильнейший удар Игнашевича, который с 35-ти метров создал трудности для вратаря.Во второй половине игра пошла интереснее. Сначала активничали россияне — Файзулин заставил вратаря показать класс, а затем Березуцкий после розыгрыша углового едва не забил головой.Но в середине тайма, на 68-й минуте, вратарь Игорь Акинфеев получил курьезный гол в свои ворота. Мяч к соперникам направил Ли Гын Хо. Уже вскоре российская команда под управлением Фабио Капелло ушла от поражения. Александр Кержаков через 5 минут после появления на поле в неразберихе у ворот получил мяч, развернулся и пробил в ворота.Это первая ничья России на ЧМ – до этого в ее активе было 2 победы и 4 поражения. Таким образом, Бельгия после волевой победы над Алжиром (2:1) стала единоличным лидером группы H.22 июня в 20.00 по Москве россияне сыграют с Бельгией в Рио-де-Жанейро, а 27-го в 0.00 – с Алжиром в Куритибе.